Обзоры, новости, дайджесты

Иностранный язык по-русски: пузожители и пихулечки в битве овуляшек за голопопие и прочие льготы

Только недавно старшее поколение оголтело таращило глаза, слыша словесные конструкции наподобие «этот сухофрукт повёлся на разводку клёвого типа» или «шебутная чувиха замутила джазу». Они требовали перевести всё это на русский язык или хотя бы предъявить словарь, не желая мириться с новым языком, понятным только подросткам и молодёжи.

Теперь уже привыкшее к предыдущим сложностям поколение бабушек и дедушек почти смирилось со сложностями. Тем более что подростковые реальности и дикий сленг их детей ушли в прошлое, настало время ждать внуков или нянчить таковых. Но с новым временем пришли и новые возможности – Интернет не даёт заскучать ни пожилым людям, ни вчерашним тинэйджерам.

Итак, вы готовитесь стать родителями. Едва увидев две полоски на аптечном тесте, куда вы направитесь? Правильно, в глобальную паутину. А там – море разнообразных сайтов: научных, ненаучных, околонаучных. А ещё – сообщества по интересам, где вчерашние, сегодняшние и многократные беременные дамы образуют группы, чтобы обсуждать самые свои важные жизненные миссии. Среди них – культ зачатия, вынашивания, надевания памперсов, кормления, вытирания «какулечек» и прочие несущие конструкции мироздания. Наверное, хоть раз в жизни женщина просто обязана впасть в состояние, при котором слова «беремульки», «пузожитель», «козявы», «масюн» и «пихулечки», употребляемые в чрезмерных количествах, не вызовут у неё естественного недоумения.

Пока ещё ваши две полоски на тесте не запустили в полной мере тех процессов, которые ярко зажгут в вашем сознании табличку наподобие «Давайте поговорим о цвете пропердолек моего полугодовасика!» Поэтому вы и смотрите сейчас в экран, искренне проникаясь тогдашним состоянием вашей мамы, услышавшей сакраментальное: «Мы брызгали лупетками, когда бобрик прикатил на бымере».

Ни в коем случае не подпускайте к компьютеру будущую бабушку, пока не распечатаете для неё словарик овуляшек. Без него она не сможет разобраться ни в разговорах завсегдатаев профильных форумов и сообществ (а там действительно можно почерпнуть любопытную информацию от опытных источников), ни в вашем бессвязном бормотании. Особенно тогда, когда пузожитель начнёт баловаться пихулечками, ваши пузохвасты захватят вас целиком, а беремчатый донор спермиков будет стараться сделать всё, чтобы у сисечника-годовасика и тугосери было куда высаживаться и что дудонить.

Тайное общество овуляшек

Они, овуляшки, как и любая социальная группа, создают свой язык. Иметь свой сленг – это непререкаемый закон для каждого такого сообщества. Благодаря отдельной речи субкультуры отделяются от внешнего мира и опознают своих или чужих. Так поступали все тайные общества в течение истории нашей цивилизации, все на свете рок-тусовки, футбольные болельщики, подростки в разные периоды. Ну, и, конечно же, они — овуляшки.

Считается, что овуляшка (женщина во время овуляции) систематически занимается сексом только до наступления желанной беременности, нарочито не предохраняясь, предохраняясь кое-как или даже осеменяя себя тайком от своего партнера.Неправильно было бы думать, что овуляшки – это непременно что-то тупое, зацикленное на зачатии, не имеющее других целей и тем. Однако, кто-то попадает в это состояние на время, другие находят в нем своё постоянное убежище.

Другая крайность — чайлдфри, ЧФ, (Сhild-Free), что в буквальном переводе с английского языка означает «свободные от детей» — основные враги овуляшечек и их яростные разоблачители. Они категорически не желают иметь ничего общего с детьми, чаще зациклены на карьере и люто презирают свою полную противоположность.

Так или иначе, история знает немало примеров, когда одни под давлением обстоятельств становились другими и наоборот, а также случаев временного пребывания в том или ином состоянии. Наша задача – предоставить в ваше распоряжение словарь «овуляшечных» терминов: мало ли какой важный текст потребуется перевести на литературный или бытовой русский язык?

Ну, и если Вы дочитали до этого момента и так и не перешли по двум предыдущим ссылкам, тогда Вам сюда, в наш словарик!

Елена Гурфинкель,
© «С доктором Самчуком», 2016.